اليوميةالرئيسيةبحـثس .و .جالأعضاءالفرقالأوسمةالتسجيلدخول


شاطر | 
 

  فيكس بينجامينا

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة

Hikaru

كبار الشخصيات
avatar

عدد المساهمات : 3383
الجنس : انثى
القطع الذهبية : 5
الكريستالات : 1
التقييم : 322
العمر : 22
البلد : الجزائر
تاريخ التسجيل : 12/12/2009
الأوسمة:
 


#1مُساهمةموضوع: فيكس بينجامينا   1/12/2011, 15:27


فيكس بينجامينا
Scientific Name
Ficus benjamina

Common Name
Weeping fig, Benjamin tree, small-leaved rubber plant

الإسم العلمي للشجرة:
فيكاس بنجامينا

الإسم المتعارف عليه:
التين البكّاء

البنجامينا
هى فيكس ولكن لا تتحمل الشمس مثل الانواع الاخرى وتوضع فى اماكن مضيئة
وذات اضاءة جيدة ولكن لا تتعرض لاشعة الشمس المباشره اما عن الرى فيكون حسب
نوع التربة التى بها البنجامبنا وقدرتها على الاحتفاظ بالماء فمثلا
البتموس يحتفظ بالماء لفترة طويله ومن بعدة الطين وبعده الرمل ويفضل ان
تكون الرطوبه 50% حتى لا تصاب بعفن الجذور وتاقط الاوراق اما يكون بسبب
العفن وذالك فى حالة زيادة المياه حول الجذر او نقص العناصر


وهذه صورة للشجرة:


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://theglow.alafdal.net

Akatsuki

فريق الإدارة
avatar

●● قائدة فـريقَ The Hunters

عدد المساهمات : 128531
الجنس : انثى
القطع الذهبية : 638
الكريستالات : 30
التقييم : 16610
العمر : 24
البلد : الجزائر
تاريخ التسجيل : 01/12/2008
مَزاجيّ : سعيده جداً
MMS : 19
الأوسمـة:
 


#2مُساهمةموضوع: رد: فيكس بينجامينا   1/12/2011, 17:37


شكرآآ لكـ

بإنتظآر كل جديد منكـ





شكرآ على التوقيع الجميل غآليتي Mercat I love you


[ The Hunters ] موجـة إبدآع تجتاح المكان .. !

[ أكآتسوكيـآت ] : مدونتي [ هنــآ ] | معرضي هنــآ ] | متجـري هنــآ ] 


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://www.theb3st.com

Hikaru

كبار الشخصيات
avatar

عدد المساهمات : 3383
الجنس : انثى
القطع الذهبية : 5
الكريستالات : 1
التقييم : 322
العمر : 22
البلد : الجزائر
تاريخ التسجيل : 12/12/2009
الأوسمة:
 


#3مُساهمةموضوع: رد: فيكس بينجامينا   9/12/2011, 13:17


شكرا على المرور


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://theglow.alafdal.net

D luffy




عدد المساهمات : 1110
الجنس : ذكر
القطع الذهبية : 5
الكريستالات : 1
التقييم : 96
العمر : 20
البلد : تونس
تاريخ التسجيل : 14/10/2011
الأوسمة:
 


#4مُساهمةموضوع: رد: فيكس بينجامينا   3/1/2012, 14:17


السلآمم علليكم

كيف الحـآاال؟ I love you

شكرآ لكك موضووع جمميلل

وٍااائع للغااآـية ابدععت في طرحهه Very Happy

وتنسيققه شكرآ لك من جديد

تقببلل تحياتتي ومروري المعطططر :tb28:

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
فيكس بينجامينا
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

خدمات الموضوع
إذا وجدت وصلات لا تعمل أو أن الموضوع مخالف ,, من فضلك راسل الإدارة من هنا
 KonuEtiketleri عنوان الموضوع
فيكس بينجامينا
 Konu Linki رابط الموضوع
 Konu BBCode BBCode
 Konu HTML Kodu HTML code
صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
The Best :: مساحات حرة :: ●● حروف مبعثـرة :: ●● ثقـافة و علوم-
انتقل الى: